СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ. Продолжаю презентацию нового издания авторской книги «Южные рубежи Подмосковья. Московская область в Битве за Москву».
20-12-2025
СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ. Продолжаю презентацию нового издания авторской книги «Южные рубежи Подмосковья. Московская область в Битве за Москву».
В центральной библиотеке в рамках партийной программы «Единой России» «Успех V единстве поколений» прошла встреча с жителями. Программа направлена на укрепление связей между поколениями, воспитание уважения к истории своей страны и малой родины, к подвигам как предков, так и современных героев. Мероприятие стало значимой вехой в череде событий, посвящённых сохранению исторической памяти.
Презентация не случайно прошла в эти дни-7 декабря 1941 года Красная Армия освободила Серебряные Пруды от фашистов
Рассказал собравшимся об истории создания книги, основанной на архивных документах, и о ключевой роли боев на Южных рубежах Подмосковья в Битве за Москву.
После выступления подарил участникам встречи экземпляры книги с авторскими подписями и пожеланиями. Новое издание уже пополнило фонд библиотеки -- теперь с ним может ознакомиться каждый читатель.
Для нас 2025-й -- особый год: мы отмечаем 80-летие Великой Победы и с особым вниманием обращаемся к памяти о подвиге советского народа. Уже в 2026 году страна будет отмечать 85-летие Битвы за Москву -- сражения, ставшего первым крупным поражением вермахта и поворотным моментом всей войны.
Сегодня подвиг защитников Москвы продолжают наши герои -- участники специальной военной операции. Их доблесть, самоотверженность и любовь к Родине -- достойное продолжение славных традиций предков.
Наш святой долг -- сохранять историческую правду, чтить память героев и передавать их наследие будущим поколениям.
Присоединяйтесь к авторскому проекту «Каширский календарь», где я ежедневно публикую хронику событий Великой Отечественной войны. Подписывайтесь, чтобы помнить!
Андрей Голубев



